ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

ven 3 - lun 13 Marzo 2023
Asta online 1190
32

Artista del sec. XVIII

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

Artista del sec. XVIII

FIGURE IN GIARDINO

olio su carta applicata su tela, mm 270x400

Artist of 18th century

FIGURES IN A GARDEN

oil on paper laid down on canvas, 270x400 mm

L'opera nasceva per essere montata su un ventaglio ed è stata riadatta su una tela rettangolare.