gio 17 - gio 24 Novembre 2022
Asta online 1188
22

Felice Casorati ©
(Novara, 1883 - Torino, 1963)

FELICE CASORATI

€ 3.000 / 5.000
Stima

FELICE CASORATI

(Novara 1883 - Torino 1963)

Nudo seduto

1950

tecnica mista su carta

cm 40x58

firmato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria Schreiber a firma G. Bertasso.

Galleria d'Arte Schreiber Brescia, (catalogo mostra), 1989, n. 20

© FELICE CASORATI, by SIAE 2022