ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

gio 20 - gio 27 Ottobre 2022
Asta online 1177
94

DODICI VASETTI PORTA FIORI, MILANO, SECOLO XX, ARGENTIERE PRADELLA

€ 300 / 700
Stima
Aggiudicazione

in argento dorato con profili sagomati, alt. cm 8, complessivi g 810.

Recano anche il marchio Faraone

TWELVE SILVER GILT SMALL POTS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF PRADELLA