ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

gio 20 - gio 27 Ottobre 2022
Asta online 1177
50

COPPIA DI ALZATE, LONDRA, 1893, ARGENTIERE ARTHUR CARTER

€ 1.200 / 2.000
Stima

in argento Britannia dorato, di forma circolare con vassoietti sbalzati a foglie lanceolate, diam. cm 20, alt. cm 6, g 800

PAIR OF SILVER BRITANNIA GILT, LONDON, 1893, MARK OF ARTHUR CARTER