ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

gio 20 - gio 27 Ottobre 2022
Asta online 1177
51

CAFFETTIERA, FINE SECOLO XVIII

€ 1.300 / 1.800
Stima

in argento, base circolare, corpo sagomato con la parte inferiore sbalzata a bacellature, presa a voluta in legno, coperchio a cupola con finale a bocciolo, alt. cm 31, g 865

A SILVER COFFEE POT, END OF 18TH CENTURY