DIPINTI E SCULTURE DEL XIX SECOLO

40

Galileo Chini ©
(Firenze, 1873 - Firenze, 1956)

Galileo Chini

€ 4.000 / 8.000
Stima

Galileo Chini

(Firenze 1873 - 1956)

SAN GIORGIO, PORTOFINO

olio su compensato, cm 65x79

firmato e iscritto "Firenze" in basso a sinistra

retro: iscritto "Vi è una chiesetta.../ (Liguria San Giorgio/ di Portofino)/ Galileo Chini/ Firenze XV"

SAN GIORGIO, PORTOFINO

oil on plywood, 65x79 cm

signed and inscribed "Firenze" lower left

on the reverse: inscribed "Vi è una chiesetta.../ (Liguria San Giorgio/ di Portofino)/ Galileo Chini/ Firenze XV"