ASTA A TEMPO | GIOIELLI

gio 6 - gio 13 Ottobre 2022
Asta online 1164
59

SPILLA CON RUBINO E DIAMANTI

€ 700 / 1.000
Stima

SPILLA CON RUBINO E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, impreziosita al centro da un rubino taglio cabochon di ct 2 circa circondato da diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2,5x3,5, gr. 11

RUBY AND DIAMOND BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD