ANELLO TRILOGY CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, tre diamanti taglio vecchio per ct 2.50 circa, mis. 51, gr. 3
TRILOGY DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
SPILLA CON PERLE E DIAMANTI
in oro bianco e giallo 18kt, impreziosita da diamanti taglio vecchio e a rosa per ct 0.80 circa, con al centro un diamante taglio vecchio di ct 0.30 circa affiancato da due perle di mm 7 circa, dim. cm 7x3, gr. 16
PEARL AND DIAMOND BROOCH IN 18KT TWO TONE GOLD
SALVINI ANELLO "FOGLIA"
in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 3 circa, firmato "Salvini", punzoni 750 e del fabbricante, mis. 52, gr. 13. Corredato di scatola.
SALVINI "LEAF" RING IN 18KT WHITE GOLD
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio vecchio per ct 3 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 3,5, chiusura a monachella, gr. 4 complessivi
DIAMOND DROP EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD
PARURE MOTIVO A INTRECCIO CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, composta da paio di orecchini, anello e pendente, impreziositi da pavé di diamanti taglio brillante (uno mancante) per ct 4.70 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. orecchini cm 1,5x2 circa, chiusura a clip con perno, anello mis. 59, dim. pendente cm 2x3, gr. 57 complessivi
DIAMOND WOVEN PATTERN PARURE IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI
in platino, impreziosito al centro da uno smeraldo taglio rettangolare di ct 0.60 circa, affiancato da due diamanti taglio antico per ct 0.40 circa e da diamanti taglio vecchio e huit huit per ct 0.30 circa, mis. 51, gr. 5
EMERALD AND DIAMOND RING IN PLATINUM
SALVINI PAIO DI ORECCHINI FLOREALI PENDENTI
in oro bianco e giallo 18kt, impreziositi da un motivo floreale con diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, firmati "Salvini", punzone del fabbricante, dim. cm 1x4,5, gr. 10 complessivi. Corredati di scatola.
SALVINI FLORAL DIAMOND DROP EARRINGS
SALVINI COLLANA MOTIVO FLOREALE
in oro bianco e giallo 18kt, composta da catena e pendente impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, firmata "Salvini", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. pendente cm 1,4, lungh. collana cm 52, gr. 7
SALVINI FLORAL MOTIF NECKLACE IN 18KT TWO TONE GOLD
PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI E PIETRE DI COLORE
in oro bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 1.50 circa e da piccoli zaffiri e rubini taglio cabochon (uno mancante) per ct 0.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1x2 circa, chiusura a clip con perno, gr. 14 complessivi
MULTI GEM EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD
GRANDE ANELLO CON AMETISTA RUBINI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, al centro un'ametista sfaccettata di ct 14 circa, cinta da un motivo a tralci (difetti) impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa e rubini taglio rotondo per ct 1 circa, con una piccola ape posta su un angolo della pietra, punzone 750, mis. 53, gr. 27
BIG AMETHYST RUBY AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO A FASCIA BOMBATA CON ZAFFIRI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziosito da zaffiri taglio rotondo (alcuni mancanti) per ct 3 circa e da diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa, mis. 54, gr. 18
SAPPHIRE AND DIAMOND DOMED RING IN 18KT WHITE GOLD
DEMI PARURE CON RESINA E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, composta da un anello a fascia bombata con diamanti taglio brillante per ct 1 circa, punzone 750, mis. 49, e da un paio di orecchini a forma di conchiglia impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 2.40 circa, dim. cm 2,5x2,5, punzone 750, chiusura a clip, gr. 56 complessivi
BLUE RESIN AND DIAMOND DEMI PARURE IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO ETERNITY CON DIAMANTI
in platino, impreziosito da un giro completo di diamanti taglio baguette per ct 3.50 circa, mis. 58, gr. 4
ETERNITY DIAMOND RING IN PLATINUM
PASQUALE BRUNI COLLANA CON ZAFFIRI ROSA E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con pendente a forma di cuore impreziosito da zaffiri rosa taglio rotondo per ct 1.80 circa e al centro da diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, firmato "Pasquale Bruni", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 40, dim. pendente cm 2x2 circa, gr. 10
PASQUALE BRUNI PINK SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRI RUBINI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, tre cuori composti da zaffiri e rubini taglio rotondo per ct 0.60 circa, inquadrati da diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, mis. 54/55, gr. 23
MULTI GEM BAND RING IN 18KT WHITE GOLD
GRANDE SPILLA A FORMA DI MAZZO FIORITO CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, composta da foglie in rubini e smeraldi incisi, impreziosita da diamanti taglio antico per ct 0.60 circa, punzoni francesi e numero seriale, dim. cm 7x7,5, gr. 37
BIG FLORAL BRANCH MULTI GEM BROOCH IN 18KT TWO TONE GOLD
QUATTRO COLLANE A CATENA
in oro giallo 18kt, di cui due con pendenti a disco e calcedoni, lungh. cm 38 e 50, una con pendenti a forma di pesce, lungh. cm 44, e un'ultima collana impreziosita da rubini taglio ovale, lungh. cm 54, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 124 complessivi
FOUR CHAIN NECKLACES IN 18KT YELLOW GOLD
BRACCIALE A FASCIA CON TURCHESI E RUBINI
in oro giallo 18kt, realizzato a fascia morbida con al centro una serie di sfere in turchese di mm 7 circa, cinto da una doppia fila di rubini taglio rotondo per ct 2 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19, gr. 101
TURQUOISE AND RUBY BAND BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD
PAIO DI ORECCHINI A TRALCI CON TURCHESI E RUBINI
in oro giallo e bianco satinato 18kt, al centro due turchesi taglio cabochon di mm 12x6 circa avvolti da tralci impreziositi da rubini taglio rotondo per ct 0.30 circa e sfere in pasta di turchese, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2,5x3,5, chiusura a clip con perno, gr. 18 complessivi
TURQUOISE A RUBY CLUSTER EARRINGS IN 18KT TWO TONE GOLD
BRACCIALE A CATENA CON CHARMS
in oro giallo 18kt, composto da un serie di maglie realizzate a cordicella da cui pendono dei ciondoli raffiguranti un cuore, una borsetta, un'anfora e un cestino con cane e gatto, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 17,5, gr. 125
CHAIN BRACELET WITH CHARMS IN 18KT YELLOW GOLD
COLLANA CON PENDENTE A FORMA DI CILIEGIE
in oro giallo 18kt, composta da distanziali in cristallo di rocca sfaccettati e rubini taglio tapes per ct 2.70 circa, da cui pendente una coppia di ciliegie impreziosite da diamanti taglio huit huit per ct 0.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. pendente cm 4,5x3 circa, chiusura a moschettone, lungh. cm 41,5, gr. 91
"CHERRY" MULTI-GEM NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD
ANELLO A FASCIA CON QUARZO CITRINO E DIAMANTI
in oro giallo e bianco traforato 18kt, impreziosito al centro da un quarzo citrino taglio quadrato circondato da diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 52, gr. 11
CITRINE QUARTZ AND DIAMOND BAND RING IN 18KT TWO TONE GOLD
PAIO DI ORECCHINI MOTIVO FLOREALE CON DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, con al centro diamanti taglio brillante, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a clip, gr. 45 complessivi
FLORAL DIAMOND EARRINGS IN 18KT TWO TONE GOLD
DEMI PARURE A FORMA DI FOGLIE CON DIAMANTI
in oro giallo e bianco satinato 18kt, composta da spilla e paio di orecchini a doppia foglia impreziositi da diamanti taglio huit huit per ct 0.60 circa (uno mancante), punzoni 750 e del fabbricante, dim. spilla cm 3x8 circa, dim. orecchini cm 4x3 circa, chiusura a clip, gr. 34 complessivi
DIAMOND LEAF DEMI PARURE IN 18KT TWO TONE GOLD
BRACCIALE A MAGLIA MORBIDA
in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 18, gr. 43
SOFT MESH BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD
ANTONINI ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI
in oro giallo 18kt effetto martellato, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, firmano "Antonini", punzoni 750 e del fabbricante, mis. 53, gr. 14. Corredato di scatola non pertinente.
ANTONINI DIAMOND BAND RING IN 18KT YELLOW GOLD
BRACCIALE A CATENA CON QUARZI CITRINI
in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di dischi a cordicella, intervallati a distanziali impreziositi da quarzi citrini sfaccettati, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 18, gr. 31
CITRINE QUARTZ ROPE BRACELET IN 18KT TWO TONE GOLD
COLLANA GROUMETTE CON AMETISTE
in oro giallo 18kt, catena realizzata a groumette con distanziali recanti ametiste taglio cabochon per ct 18 circa, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a moschettone, lungh. cm 42, gr. 54
GROUMETTE AMETHYST NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD
GIROCOLLO CON AMETISTE PERLE E DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, composta da una fila di ametiste digradanti taglio rotondo per ct 57 circa, affiancate da coppie di perle di mm 5 circa, alternate a distanziali impreziositi da diamanti taglio huit huit per ct 0.70 circa, lungh. cm 42,5, gr. 49
AMETHYST PEARL AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT TWO TONE GOLD
BRACCIALE CON AMETISTE PERLE E DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, composto da una fila di ametiste taglio rotondo per ct 34 circa, alternate a coppie di perle (una mancante) leggermente digradanti di mm 5-3 circa e distanziali impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 18, gr. 34
AMETHYST PEARL AND DIAMOND BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD