ASTA A TEMPO | GIOIELLI

gio 6 - gio 13 Ottobre 2022
Asta online 1164
32

GRANDE ANELLO CON AMETISTA QUARZI E DIAMANTI

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

in oro bianco e giallo 18kt, al centro un'ametista taglio ottagonale di ct 15 circa, affiancata da due diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa e pavé di quarzi citrini, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 55, gr. 20

BIG AMETHYST QUARTZ AND DIAMOND RING IN 18KT TWO TONE GOLD