ASTA A TEMPO | GIOIELLI

gio 6 - gio 13 Ottobre 2022
Asta online 1164
30

BRACCIALE CON AMETISTE PERLE E DIAMANTI

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione

in oro giallo e bianco 18kt, composto da una fila di ametiste taglio rotondo per ct 34 circa, alternate a coppie di perle (una mancante) leggermente digradanti di mm 5-3 circa e distanziali impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 18, gr. 34

AMETHYST PEARL AND DIAMOND BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD