ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

Firenze, 
sab 25 Giugno - lun 4 Luglio 2022
Asta online 1156
66

LOTTO DI DUE PROGETTI DI DECORAZIONE ARCHITETTONICA PER PARETI, SEC. XVIII

€ 100 / 200
Stima
Valuta un'opera simile

LOTTO DI DUE PROGETTI DI DECORAZIONE ARCHITETTONICA PER PARETI, SEC. XVIII

due disegni, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 188x229; 237x575

(2)

 

LOT OF TWO DESIGNS OF ARCHITECTURAL DECORATION, 18TH CENTURY

two drawings, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 188x229; 237x575

(2)