ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

Firenze, 
sab 25 Giugno - lun 4 Luglio 2022
Asta online 1156
65

Artista della fine del sec. XVIII

€ 300 / 500
Stima
Valuta un'opera simile

Artista della fine del sec. XVIII

STUDIO DI NUDO

matita e gesso bianco su carta, mm 425x275

 

Artist of the end of 18th century

STUDY OF MALE NUDE

black and white chalk on paper, mm 425x275