ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

Firenze, 
sab 25 Giugno - lun 4 Luglio 2022
Asta online 1156
77

Artista neoclassico, inizio sec. XIX

€ 300 / 500
Stima
Valuta un'opera simile

Artista neoclassico, inizio sec. XIX

SCENA STORICA ENTRO LUNETTA

matita nera e gesso bianco, carta vergellata preparata, mm 284x400

 

Neoclassical artist, early 19th century

HISTORICAL SCENE

black and white chalk on laid prepared paper, mm 284x400