sab 25 Giugno - lun 4 Luglio 2022
Asta online 1156
71

Artista del sec. XVII

€ 400 / 600
Stima

Artista del sec. XVII

QUATTRO ALLEGORIE DELL'EUCARESTIA

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 266x197

Artist of 17th century

FOUR ALLEGORIES OF THE EUCHARIST

black chalk, brush and wash, laid paper, 266x197

Provenienza

Firenze, collezione Giorgio Franco; Firenze collezione privata