DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

mar 7 - mar 14 Giugno 2022
Asta online 1154
84

Luigi Mantovani
(Milano, 1880 - Milano, 1957)

Luigi Mantovani

€ 200 / 300
Stima

Luigi Mantovani

(Milano 1880 - Milano 1957)

PIAZZA FONTANA

olio su compensato, cm 18x12

firmato in basso a sinistra

retro del supporto: iscritto "Mantovani / Piazza Fontana"

PIAZZA FONTANA

oil on plywood, 18x12 cm

signed lower left

on the reverse of the support: inscribed "Mantovani / Piazza Fontana"