DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

mar 7 - mar 14 Giugno 2022
Asta online 1154
88

Guglielmo Pizzirani ©
(Bologna, 1886 - 1971)

Guglielmo Pizzirani

€ 900 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Guglielmo Pizzirani

(Bologna 1886 - 1971)

FONDO SAVENA

olio su tela, cm 68x90

firmato e indistintamente datato in basso a sinistra

retro: firmato e datato "Bologna 23 IX 1966"

THE VALLEY FLOOR OF THE SAVENA

oil on canvas, 68x90 cm

signed and indistinctly lower left

on the reverse: signed and dated "Bologna 23 IX 1966"