DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

mar 7 - mar 14 Giugno 2022
Asta online 1154
87

Giovanni Lomi ©
(Livorno, 1889 - 1969)

Giovanni Lomi

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

Giovanni Lomi

(Livorno 1889 - 1969)

RITRATTO DI SETTER INGLESE

olio su compensato, cm 25,5x20

firmato in basso a destra

PORTRAIT OF AN ENGLISH SETTER

oil on plywood, 25.5x20 cm

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia degli Archivi Giovanni Lomi (n. 754).