DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

mar 7 - mar 14 Giugno 2022
Asta online 1154
69

Alfredo Protti ©
(Bologna, 1882 - 1949)

Alfredo Protti

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Alfredo Protti

(Bologna 1882 - 1949)

PAESAGGIO

olio su compensato, cm 41x53

retro: firmato e datato “5.8.33”

LANDSCAPE

oil on plywood, 41x53 cm

on the reverse: signed and dated “5.8.33”