ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
182

Umberto Boccioni
(Reggio calabria, 1882 - Verona, 1916)

UMBERTO BUSCIONI

€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

UMBERTO BUSCIONI

(Pistoia 1930 - 2019)
I quattro evangelisti (particolari)
1977
smalto e olio su tela
cm 30x160 totale (4 tele 30x40 cm cadauna)
al retro della prima tela firmato, titolato e datato