ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
199

NUCLEO DI 4 OPERE DI VARI AUTORI

€ 600 / 1.200
Stima

I)

S.M.W.

Allestimento concettuale

1998

tecnica mista su carta applicata su tavola

cm 31x31

firmato e datato a matita in basso al centro

al retro titolato

II)

ANNA MARIA VANCHERI

/4

1976

acrilico su tela

cm 50x50

al retro firmato, titolato e datato

al retro cartiglio Arte Struktura, Milano

III)

G. NANNEI

Notturno

1980

tempera su cartoncino

cm 15x15, con cornice cm 30x30

firmato in basso a sinistra

al retro datato e titolato

IV)

GIORGIO PERETTI

Forme emergenti

1983

tecnica mista su tela

cm 30x20

al retro firmato, datato e titolato