ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
175

Franco Assetto
(Torino, 1911 - Stati uniti, 1993)

FRANCO ASSETTO

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

FRANCO ASSETTO

(Torino 1911 - Stati Uniti 1993)

Comunication n.2 (Distemper)

1962

gel d'alluminio su carta giapponese intelata

cm 46,5x63,5

firmato, datato e titolato in basso a sinitra

al retro sulla tela iscritto "316"

al retro sul telaio cartiglio Grafica Romero