ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
66

Domenico Purificato
(Fondi, 1915 - Roma, 1984)

DOMENICO PURIFICATO

€ 600 / 1.200
Stima

DOMENICO PURIFICATO

(Fondi 1915 - Roma 1984)

Figura femminile

olio su tela

cm 77x58

firmato in alto a destra

al retro timbro Galleria La Barcaccia, Roma

al retro sul telaio timbro illeggibile