ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
86

LAMPADARIO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL SECOLO XIX

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

in opalina bianca, dotato di profilatura in metallo dorato da cui si dipartono tre catene con finale a pigna, dipinto con due fasce di roselline policrome, cm 99x29

A BOWL-SHAPED FRENCH CHANDELIER, FIRST HALF 19TH CENTURY