ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
65

INGINOCCHIATOIO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione

in noce, piano sotteso da fascia composto da unico cassetto con tre formelle e tiretto a goccia, scende su corpo con sportello con formella a rilievo fra lesene intagliate a figure femminile, inginocchiatoio apribile su base intagliata a baccellature, piedi a zampa di leone, cm 96x72x56

A CENTRAL ITALY PRIE-DIEU, 17TH CENTURY