PIATTO DA PARATA, TOSCANA, SECOLO XVIII
in maiolica acroma con stemma della famiglia Salviati dipinto in policromia sulla larga tesa orizzontale; diam. cm 50
A CHARGER, TUSCANY, 18TH CENTURY