ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

gio 5 - lun 16 Maggio 2022
Asta online 1144
43

Scuola olandese, sec. XVIII

€ 500 / 800
Stima

Scuola olandese, sec. XVIII

BATTAGLIA NAVALE

olio su tavola, cm 25,5x36,5

Dutch school, 18th century

NAVAL BATTLE

oil on panel, cm 25,5x36,5

al retro è presente un'etichetta con riferimento attributivo a Pieter Cornelisz van Soest (1610-20/1640-67)