ANTONIO SANFILIPPO
(Partanna, 1923 – Roma, 1980)
litografia
cm 35x50
firmato e numerato a matita in basso
esemplare 41 di 70
stampatore Roberto Bulla, Roma
editore Galleria La Sallita, Roma, 1963
Edizioni Galleria La Salita, cartella curata da Giulio Carlo Argan
© ANTONIO SANFILIPPO, by SIAE 2022