ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA

mar 15 - mer 23 Febbraio 2022
Asta online 1130
32

Virgilio Guidi
(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

VIRGILIO GUIDI

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

VIRGILIO GUIDI

(Roma, 4 aprile 1891 – Venezia, 7 gennaio 1984)

Venezia

olio su tela

cm 40,2x50,3

firmato in basso a destra

al retro firmato e autenticato

Provenienza

Fondazione d'Amato, Roma