ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA

mar 15 - mer 23 Febbraio 2022
Asta online 1130
40

Umberto Mastroianni
(Fontana liri, 1910 - Marino, 1998)

UMBERTO MASTROIANNI

€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

UMBERTO MASTROIANNI

(Fontana Liri 1910 - Marino 1998)

scultura in bronzo

33x30x5 cm

pezzo unico

firmata al retro

Provenienza

Fondazione d'Amato, Roma