ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA

mar 15 - mer 23 Febbraio 2022
Asta online 1130
39

Domenico Purificato
(Fondi, 1915 - Roma, 1984)

DOMENICO PURIFICATO

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

DOMENICO PURIFICATO

(Fondi 1915 - Roma 1984)

Ritratto di signora

1965

olio su tela

cm 40x30

al retro firmato, datato e dedicato

Provenienza

Fondazione d'Amato, Roma

© DOMENICO PURIFICATO, by SIAE 2022