ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA

mar 15 - mer 23 Febbraio 2022
Asta online 1130
45

Sante Monachesi
(Macerata, 1910 - Roma, 1990)

SANTE MONACHESI

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

SANTE MONACHESI

(Macerata 1910 - Roma 1990)

Vaso di fiori

1965

olio su tela

cm 60x49,5

firmato in basso a destra

al retro firmato, datato e titolato

Provenienza

Fondazione d'Amato, Roma