ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA

mar 15 - mer 23 Febbraio 2022
Asta online 1130
44

Corrado Cagli
(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

CORRADO CAGLI

€ 150 / 300
Stima
Aggiudicazione

CORRADO CAGLI

(Ancona 1910 - Roma 1976)

Pulcinella e il Turco
1974

litografia

cm 70x49

esemplare XV/XXX

firmato e datato in basso a destra

Provenienza

Fondazione d'Amato, Roma