ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA

mar 15 - mer 23 Febbraio 2022
Asta online 1130
49

Renato Guttuso
(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

RENATO GUTTUSO

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

RENATO GUTTUSO

(Bagheria 1912 - Roma 1987)

Volto e mani

litografia

cm 33x26,5

esemplare 87 di 300

firmato e numerato in basso

Provenienza

Fondazione d'Amato, Roma