ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA

mar 15 - mer 23 Febbraio 2022
Asta online 1130
51

Mirko Basaldella
(Udine, 1910 - Cambridge, 1969)

MIRKO

€ 100 / 200
Stima

MIRKO

(Udine 1910 - Cambridge 1969)

Ritratto

1944

litografia

cm 33x26,5

esemplare 277 di 300

firmato, datato e numerato in basso

Provenienza

Fondazione d'Amato, Roma

© BASALDELLA AFRO, by SIAE 2022