ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA

mar 15 - mer 23 Febbraio 2022
Asta online 1130

Giorgio Morandi
(Bologna, 1890 - 1964)

GIORGIO MORANDI

€ 4.500 / 7.000
Stima

GIORGIO MORANDI

(Bologna 1890 - 1964)

Il Poggio al mattino

1928

acquaforte su zinco

cm 24,8x24,8

firmato e datato in basso a sinistra a lastra "Morandi / 1928"

esemplare 39 di 50

numerato e firmato a matita in basso

L. Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Torino 1965, n. 44

© GIORGIO MORANDI, by SIAE 2022