ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

301

Vincenzo Ciardo ©
(Gagliano del capo, lecce, 1894 - Gagliano del capo, lecce, 1970)

Vincenzo Ciardo

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Vincenzo Ciardo

(Gagliano Del Capo 1894 - Gagliano Del Capo 1970)

CASTELLAMMARE, LA CASA ROSSA

olio su compensato, cm 30x40

firmato in basso a sinistra

sul retro dedicato e titolato

CASTELLAMMARE, THE RED HOUSE

oil on plywood, 30x40 cm

signed lower left

on the reverse dedicated and titled