ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

302

Alberto Caligiani ©
(Grosseto, 1894 - 1973)

Alberto Caligiani

€ 500 / 800
Stima

Alberto Caligiani

(Grosseto 1894 - 1973)

NELL’ORTO

olio su tela, cm 54x44

firmato e datato ‘28 in basso a sinistra

sul retro cartiglio con firma e datata

IN THE GARDEN

oil on canvas, 54x44 cm

signed and dated ’28 lower left

on the reverse label titled and inscribed