ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

376

Valentino Ghiglia ©
(Firenze, 1903 - 1960)

Valentino Ghiglia

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Valentino Ghiglia

(Firenze 1903 - 1960)

NATURA MORTA CON FIORI E FRUTTA

olio su cartone, cm 70x100

firmato e datato "1953" in alto a sinistra

retro: cartiglio della Galleria d'Arte Ballerini di Prato

STILL LIFE WITH FLOWERS AND FRUIT

oil on cardboard, 70x100 cm

signed and dated "1953" upper left

on the reverse: label of the Galleria d'Arte Ballerini of Prato

Provenienza

Galleria d'Arte Ballerini, Prato