ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

280

Pietro Senno
(Portoferraio, 1831 - Pisa, 1904)

Pietro Senno

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

Pietro Senno

(Portoferraio 1831 - Pisa 1904)

SCORCIO DI BOSCO CON VIANDANTI

olio su tela applicata su compensato, cm 92,5x136,5

firmato in basso a sinistra

VIEW OF A WOOD WITH WAYFARERS

oil on canvas laid down on plywood, 92.5x136.5 cm

signed lower left