ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

281

Carlo Facchinetti
(Firenze, 1870 - Firenze, 1935)

Carlo Facchinetti

€ 5.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

Carlo Facchinetti

(Firenze 1870 - Firenze 1935)

ORE LIETE IN FAMIGLIA

olio su tela, cm 72x90

firmato in basso a destra: “C. Facchinetti”

HAPPY HOURS IN THE FAMILY

oil on canvas, 72x90 cm

signed lower right: “C. Facchinetti”

Opere dell’Ottocento, Galleria MB, s.l., 1994, pp. 54, 55