ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

1 MARZO 2022
Asta, 1124
223

Donatello Gabbrielli

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Donatello Gabbrielli

(Scandicci 1884 - Scandicci 1955)

EROS CHE APPUNTA LE FRECCE

marmo, alt. cm 51

firmato

EROS SHARPENING HIS ARROWS

marble, h. 51 cm

signed

Provenienza

Eredi Gabbrielli