ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

290

Antonio Mancini
(Roma, 1852 - Roma, 1930)

Antonio Mancini

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Antonio Mancini

(Roma 1852 - Roma 1930)

STUDIO DI NUDO VIRILE

pastelli su carta, cm 42x28

firmato in basso a sinistra

STUDY OF A MALE NUDE

pastels on paper, 42x28 cm

signed lower left