SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
51

Toscana, secolo XVIII

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

Toscana, secolo XVIII

TRE SCATOLINE

in legno dipinto e dorato, due di forma ottagonale e una a forma di cuore, raffiguranti piccoli uccellini e decorazioni a motivi vegetali, cm 13x4,7; 12,5x4,5 e 14,3x4

Tuscan, 18th century, Three small boxes, painted and gilt wood, 13x4,7 cm; 12,5x4,5 cm and 14,3x4 cm