SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
62

Toscana, secolo XIX

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

Toscana, secolo XIX

GRANDE FIASCA

in bronzo dorato e cesellato, decorato a mascheroni sui lati e a grottesche sul corpo, cela anima in vetro blu, cm 37x21,5x11,5

Tuscan, 19th century, A pilgrim flask, gilt bronze and glass, 37x21,5x11,5 cm