SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
65

Italia settentrionale, secolo XVII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

ADORAZIONE DEI PASTORI

Rilievo in rame sbalzato e dorato entro cornice con gli angoli arricchiti da motivi floreali in rame dorato e quattro teste di puttini in argento sbalzato, cm 31,5x28 (complessivamente)

Northern Italy, 17th century, The adoration of the shepherds, embossed and gilt copper whit embossed silver, 31x28 cm (overall)