SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
53

Fiandre, fine secolo XVI

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Fiandre, fine secolo XVI

COPPIA DI ANGELI

in legno intagliato e dipinto in policromia, poggianti su base a voluta, cm 44x29x11 (ciascuno)

Flemish, late 16th century, A pair of angels, carved and painted wood, 44x29x11 cm (each)