SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
135

Da François Girardon, Francia, fine secolo XVIII

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

LUIGI XIV A CAVALLO

gruppo in bronzo su base lastronata in marmo, cm 47x42x18,5

After François Girardon, French, late 18th century, Louis XIV on horseback, bronze, 47x42x18,5 cm