Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
143

STIPO, GERMANIA, SECOLO XVIII

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

STIPO, GERMANIA, SECOLO XVIII

impiallacciato in radica, di forma rettangolare, pannello ribaltabile celante nove cassettini che circondano uno sportellino centrale, l’interno è finemente intarsiato a girali fogliacei e cartigli, i lati esterni ed i fianchi con profili ad inquadrare specchiature di radica, cm 45x73x39

A GERMAN CABINET, 18TH CENTURY