Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
144

RIBALTA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

€ 2.500 / 3.500
Stima

interamente lastronata in radica, ribalta celante vano a giorno centrale inquadrato da un vano a giorno sormontato da cassetto su ogni lato, e sottesa da tre ordini di cassetti con bocchette e maniglie in bronzo, base con piedi a mensola, cm 111x123,5x59

A NORTHERN ITALY FALL-FRONT BUREAU, 18TH CENTURY