Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
83

SPECCHIERA DA TAVOLA, FIRENZE, SECOLO XIX

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, cornice di forma sagomata ed intagliata a motivi floreali sormontata da cimasa similmente lavorata a motivo vegetale basculante entro supporto lavorato in foggia di racemi e terminanti in motivo a volute, cm 78x67x23

A FLORENTINE TABLE-MIRROR 19TH CENTURY